Открытый Темперологический Институт Темперологический форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как спасти организацию?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Темперологический форум -> Бизнес и работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукьян
собеседник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eric писал(а):
Уточните, что Вы имеете в виду. Шаги формирования Отношения описаны в "Темперологии".

Тот абзац, где Вы пишете о провокации, ценности – это Ваши размышления в процессе выработки Вами Отношения? Это и есть пример того, как Вы вырабатываете Отношение?

eric писал(а):
Наверное, немного неправильно меня поняли. Уточню, другие Пространства НЕ созданы внутри Темперологии...

eric, у меня к Вам один простой вопрос: где находится пространство (любое)?
eric
собеседник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукьян писал(а):
eric писал(а):
Уточните, что Вы имеете в виду. Шаги формирования Отношения описаны в "Темперологии".

Тот абзац, где Вы пишете о провокации, ценности – это Ваши размышления в процессе выработки Вами Отношения? Это и есть пример того, как Вы вырабатываете Отношение?

Наверное, с некоторой долей оговорки. В этом случае мной была высказана позиция, которая в свою очередь следует за формированиеи Отношения. Но если это рассматривать как пример, то только единичный. В некоторых случаях выражением сформированного Отношения (если брать тот же форум) может быть шутка или просто смайлик Smile Все очень индивидуально.
Лукьян писал(а):
eric писал(а):
Наверное, немного неправильно меня поняли. Уточню, другие Пространства НЕ созданы внутри Темперологии...

eric, у меня к Вам один простой вопрос: где находится пространство (любое)?

Ну, думаю, что лучше определиться, о каком все-таки пространстве идет речь. Wink Я писал исключительно о Пространстве мышления. Ведь есть еще ЦДП, например или личное пространство человека, такое как комната, например. Не смешивать же одно с другим. meowth Если Вам хочется понять иерархию того, что Вы называете пространства и подпространства и так далее, то вернее все-таки будет говорить об иерархии эгрегоров. Об этом есть в главе 3.4.1. "Хозяева чувств".
Отвечая прямо на Ваш вопрос, где находится пространство - а в данном случае Пространство мышления - то оно находится явно не в материи,а в более тонких слоях, так же как и эгрегор, но имеет возможность развиваеться, изменяться в размерах через выражение свое в материи, то есть через сонастроенных на них людей, предметы и прочее.
Само собой это общие слова, мне и самому интересно было окончательно разобраться с этими вопросами. Правда, полностью понятны эти моменты, наверное, станут только при переходе на, мягко говоря, гораздо более высокий уровень Cool . Можно, конечно, порассуждать, что там, да как и сейчас, но что-то мне говорит, что рассуждения эти будут чисто умозрительными, к реальности не имеющие отношение. pleasanty
Лукьян
собеседник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eric писал(а):
Если Вам хочется понять иерархию того, что Вы называете пространства и подпространства и так далее, то вернее все-таки будет говорить об иерархии эгрегоров. Об этом есть в главе 3.4.1. "Хозяева чувств".

Это довольно забавно: сегодня я как раз перечитал эту главу (Ирида подсказала мне, что почитать для понимания треугольника фатума). Но про эгрегоров там очень мало написано, а про иерархию вообще ни слова.

Если отталкиваться от Вашей мысли, что пространство мышления находится "в тонких слоях, так же как и эгрегор", то возникает вопрос: что его порождает? Эгрегоров порождают человеческие представления и мысли. Вероятно, то же справедливо для пространства. То есть пространство является следствием мышления, причём мышления сугубо темперологического. Вы сами писали, что термины "пространство", "мировая сила" и всё их смысловое наполнение создано с позиции темперологического пространства мышления.

Не будем вдаваться, где у человека находятся ум с разумом — сейчас это не важно. Главное — мы признаём человека первопричиной. Люди, проникающиеся идеями Темперологии, сначала соответствующим образом структурируют своё мышление и уже после настройки мышления подключаются к эгрегору Темперологии.

Идём дальше.
eric писал(а):
Уточню, другие Пространства НЕ созданы внутри Темперологии, Пространства мышления вообще не пересекаются. Они в настоящий момент представлены в окружающей реальной действительности, разве нет науки, религии, бизнеса и т.л.?

Забавная получается штука! Есть темперологическое пространство, из него определён сам термин "пространство", из него установлено существование других основных пространств. Но пространства при этом не созданы внутри Темперологии! А где тогда они созданы?! Very Happy

Я знаю, из-за чего получается противоречие в Ваших словах: Вы путаете понятия "Наука" и "пространство науки". Первое относится к действиям множества лучших умов планеты, которые совершают открытия, проводят эксперименты, создают новое знание. Второе — к области Темперологии, в которой оно описано, похоже, лишь для того, чтобы поставить Темперологию в один ряд с Наукой, а также Бизнесом и Религией.

Не путайте Религию с "пространством религии"! Первое находится, как Вы верно пишете, "в окружающей реальной действительности", второе — в действительности темперологической. Это разные явления, их даже сравнивать бесполезно: у них разные функции, разный масштаб.

Поймите, как только Вы ступаете в область пространства Темперологии Вы начинаете видеть другой мир! Это Ваш собственный темперологический мир! И пространство науки в нём — это не Наука, это взгляд из Вашего мира на Науку.

Карта — не территория! Это высказывание создателя общей семантики Альфреда Кожибски. Датировано 1933 годом. Позже в НЛП стало одной из главных пресуппозиций.
eric
собеседник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это довольно забавно: сегодня я как раз перечитал эту главу (Ирида подсказала мне, что почитать для понимания треугольника фатума). Но про эгрегоров там очень мало написано, а про иерархию вообще ни слова.

Какой Вы хитрый! Wink Для подробного изложения этих вопросов, наверное, и нескольких томов не хватит. Вот, Вы любите советовать подумать, как раз тема эгрегоров является весьма обширной для глубоких раздумий.

Цитата:
Не будем вдаваться, где у человека находятся ум с разумом — сейчас это не важно.

Эвона, как Вы перескочили Laughing Почему же не важно еще как важно, а особенно понять из чего состоит, из каких молекул и т.п. Laughing

Цитата:
Карта — не территория! Это высказывание создателя общей семантики Альфреда Кожибски. Датировано 1933 годом. Позже в НЛП стало одной из главных пресуппозиций.

Я Вас понял! В конце любых обсуждений идет рано или поздно ссылка на НЛП rofl2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Темперологический форум -> Бизнес и работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: