Открытый Темперологический Институт Темперологический форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эмоция и цвет

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Темперологический форум -> Концепция СФЕРО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luziastrum
завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Эмоция и цвет Ответить с цитатой

Предлагаю обсуждать свой опыт по вопросу поиска цвета своей эмоции Smile
В качестве повода также предлагаю ознакомиться с этой новостью о связи эмоции и цвета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari-ivon
интересный собеседник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исследования в статье интересные, и тема интересная, но непонятно, ув. luziastrum, как Вы себе представляете такое обсуждение dntknw ?
luziastrum
завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mari-ivon писал(а):
Исследования в статье интересные, и тема интересная, но непонятно, ув. luziastrum, как Вы себе представляете такое обсуждение dntknw ?

Спасибо, хороший вопрос. Одно с другим вроде бы и не сходится Surprised
Но вместе с тем, голова хочет как-то классифицировать связь эмоции и цвета. У меня, например, пока не получается выделить какой-то один цвет в качестве любимого. Sad Даже с оттенками сложно Sad
Более или менее удачно получается с сочетаниями, которые встречаюся в природе: например, если смотреть сквозь желтые и зеленые кленовые листья на солнце на фоне темных елей. Игра светотени, контрастов, цветов и вызывают детский восторг. Или, например отблески солнца в лесном пруду, меняющиеся отражения деревьев, водяных растений, неба, облаков и капающий дождь в эту всю красоту. Пока у меня только так получается.
А в трансовых состояниях видится слаборозовый мерцающий свет. И тоже нравится. И вот как одно с другим сочетается, ума не приложу Shocked
Ольша
собеседник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luziastrum писал(а):
голова хочет как-то классифицировать связь эмоции и цвета. У меня, например, пока не получается выделить какой-то один цвет в качестве любимого.

Хочется поинтересоваться, а для чего Вам это нужно точно знать, как это планируете использовать? unknw
luziastrum
завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольша писал(а):

Хочется поинтересоваться, а для чего Вам это нужно точно знать, как это планируете использовать? unknw

Если подразумевать утилитарный контекст, то приятное для меня сочетание цветов можно использовать для интерьера, тех же поддерживающих предметов. Повесить или поставить на работе, например. Smile
Если же копать глубже, то хочется понять, например, те вещи, которые я вижу в трансовых техниках на своей планете, или при простройке личного кабинета, да и многих других. Может, у кого-то получилось нащупать.
Хотя ведь до своей Эмоции люди идут десятилетиями, постоянно будет впереди маячить что-то еще более близкое к себе, точного ответа не будет никогда Sad
Открывая эту тему я ожидаю обмена опытов. Понятно, что дело очень личное, особенно касаясь трансовых техник, но интересно, кто что замечает в трансах, а потом как это реализуется в жизни. У меня вот, например, почти полностью реализовался личный кабинет, который я когда-то давно построила. Совершенно неосознанно были соблюдены основные моменты, касающиеся сочетаний цветов и материалов!!! Сейчас реальный не очень устраивает, виртуальный уже начал снова меняться Smile Но ведь какой опыт! Этот момент я вдруг обнаружила, что как-то само собой все получилось. И сейчас понимаю, что эмоции в своем реальном кабинете испытываю те, которые заложила изначально! Просто потрясающе! И ведь все изменилось как раз системно! Появился не только свой кабинет, но и новое место работы, жительства, люди, взаимоотношения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Темперологический форум -> Концепция СФЕРО Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: