Открытый Темперологический Институт Темперологический форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О Темперологический фэн-шуй

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Темперологический форум -> В СМИ и Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айна
Преподаватель

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: О Темперологический фэн-шуй Ответить с цитатой

Отзыв о нас любимых spruce - Темпер-фэн-шуй и Окс. Вал.
Цитата:
Цитата:
На днях на www.koob.ru появилась книжка Дёмочкиной Оксаны про темперологический фэн-шуй. Я о таком раньше не слышала, скачала книжку, прочла на одном дыхании и скажу вам - в этом что-то есть...
существует открытый темперологический институт (http://www.rsgame.com/), основополагающей концепцией работы которого является т.н. СФЕРО - концепция позволяющая создать баланс внутреннего и социального в человеке. Подробно я саму концепцию пока не изучала, но в приложении к дизайну квартиры, изложенные в книге Демочкиной постулаты показались мне очень интересными. Автор пишет весьма популярным языком, иногда переходя на панибратство, но лично меня это "заводит", в хорошем смыле слова.
Суть в том, что существует некая темперологическая звезда, которая, при наложении на план квартиры, позволяет понять, как правильно организовать в ней пространство. Если все сделать согласно этой теории, то автор обещает невероятные изменения в жизни и внутреннем состоянии человека. Другими словами, это дизайн, наполняющий пространство смыслом, где вещи и территории имеют сознание. Вот эта звезда:
...
Схему надо повернуть так, чтобы сектор "желание" смотрел на восток, а сектор мечта был в центре квартиры, если я правильно поняла автора.
Мне понравилась эта звезда тем, что соотносится с моим пониманием терапевтического процесса, где центральным смыслообразующим понятием является мечта.
Первым делом я распечатала схему, встала в центре моей квартиры и обнаружила несколько интересных вещей:
1. Моя с мужем кровать находится в секторе "правильность", что очень хорошо для супружеской верности. Однако, если сдвинуть ее на пару метров, "удовольствия" станет больше )))).
2. Мой сын, как известно, почти не разговаривает. Его кровать как раз стоит в зоне "общения". Возможно по-этому его способность к общению постоянно "спит" и нам стоит поменять дислокацию?
3. Самое интересное - это центр квартиры и зона "мечта". В этой зоне уже 2 года у нас стоит...велосипед. Как бы ничего удивительного, если не знать,что мой муж, год мучившийся от безделья, этим летом открыл интернет-магазин по продаже велосипедов. Причем этой самой марки.
В остальном я взаимосвязей нахожу мало, либо просто их пока не вижу.
При моем критичном отношении к теориям, созданным недавно и скомпилированным из разных источников, здесь почему-то захотелось поэкспериментировать и что-то поменять в пространстве.

полный текст отзыва: xachapyri.livejournal.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инга
Преподаватель

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Агиделия on 01.10.2010 at 12:26

Оля, есть такая очень полезная и интересная вещь – темперологический фен-шуй! Очень советую почитать. Там очень много полезного как раз о правильно расстановке мебели и планировке.

Источник womancityblog.ru - 3-й комментарий к блогу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерия
интересный собеседник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Велена
04.12.2010 12:54:34
Великолепная книга. В ней красиво на конкретных примерах показаны методы и способы обстановки в квартирах, в домах, что поддерживает романтичный стиль жизни.
Попробовав сделать обстановку в своей квартире по этой книге, как незамедлительно изменился и настрой тех людей, к которым я не могла достучаться долгое время, гости говорят, что чувствуют себя - как дома, никто не спешит уходить, разговоры в доме стали доброжелательные, много смеха и озорства появилось. Может это и совпадение - но их так много и почти одновременно. Да и пока все это делалось - такое ощущение, что взгляды во многом изменились, "жить" захотелось на полную катушку!

Источник: www.psylive.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Темперологический форум -> В СМИ и Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: