Открытый Темперологический Институт Темперологический форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О Темперологии и ЭССЛ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Темперологический форум -> В СМИ и Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерия
интересный собеседник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: О Темперологии и ЭССЛ Ответить с цитатой

Цитата:
Вот-вот! Приехала вся под впечатлениями, мысли расползаются в разные стороны, кроме восторгов слов нет!

Всё же, попробую:
Прошу учесть, что я не обучаю, а просто рассказываю о том, что было на тренинге.

1. Сергей Игоревич (Кронин)нам рассказал о том, что такое темперология
Темперология - не психология. Основное отличие состоит в том, что темперология основана на рефлексах.

2. Принципы подстройки "сверху" и "снизу".
Наклонённая шея свидетельствует о том, что человек безынициативен, чувствует себя несчастным и жалуется.
Расслабленная прямая шея - "поза аристократа" - человек, который отвечает за свои решения, успешный и т.п.
И то и другое мы можем использовать по необходимости, переходя из одного состояния в другое. Например, когда мы подавлены и жалеем себя, достаточно изменить позу.

3. Ещё мне понравился момент коммуникации:
Если я жестко провожу разговор, а потом мягко из него выхожу - человек запоминает меня, как приятного собеседника, и если он был несогласен со мной в процессе разговора, при мягком выходе, он будет думать, что ему следует пересмотреть свою позицию.
Как у Штирлица: "запоминается последняя фраза"

4. "Принцип указки" - во время разговора можно указывать на предмет, на который собеседнику смотреть неудобно, что выводит его из состояния неподвижности, и заставляет вовлекаться в разговор.
То же можно делать, если вы хотите изменить положение человека.

5. Посадка на стуле в процессе коммуникации. Положение напротив собеседника - максимальное вовлечение в разговор. Если вы хотите уйти от прямого воздействия - достаточно отодвинуть стул в сторону и чуть повернуть боком. Собеседник, если он агрессивен, будет говорить мимо вас.

6. Основное. Системой коммуникации управляет наименее подвижное звено. То есть, если вы суетитесь - результат не будет достигнут.

И последнее. Почему базовый уровень темперологии основан на физических приёмах?
Можно воздействовать ментально, можно эмоционально, но если вы освоили физическую территорию - можно завладеть и остальными территориями, так как вся система будет управлять рефлексами.
Весь фокус в том, что даже если вы понимаете, что вас "подстраивают" - вы всё равно реагируете на эту подстройку! Проверено!

Вот сколько информации за один день! А ещё завтра и послезавтра!
Если вам интересно то, о чём я тут написала - задавайте вопросы! Буду рада ответить, обсудить.

Источник: community.livejournal.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирида
Преподаватель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 1:33 am    Заголовок сообщения: Re: О Темперологии и ЭССЛ Ответить с цитатой

Цитата:
Как я попробовал совместить фотографию и ЭССЛ
По долгу любимого хобби пришлось столкнуться с фотографированием сотрудников одной компании для сайта в интернете. И, конечно же, как бывает в таких случаях, много людей либо не любит фотографироваться, либо стесняются, либо находят ещё множество отговорок или оправданий, почему они не получаются на карточках. Мне показалось, что эту проблему можно решить следующим образом: стать для человека не просто фотографом, а чуть ближе - знакомым, например. Но как этого достичь за несколько минут общения? На помощь приходит инструмент "телесные блоки". Пока я разбирался с настройками камеры и света, я общался с каждым портретируемым и расслаблял его "зажатые" участки тела. Собеседник расслабляется, ему становится приятно с тобой общаться. Результат более чем обрадовал меня:
1) Все портретируемые удачно получились на фотографиях;
2) Мой каждый визит в эту компанию сопровождается искренними улыбками сотрудников.

Незаконченный пост получился какой-то. Чуть позже найду время и расскажу, какие изменения появились в моей жизни после начала применения методологии ЭССЛ.

Ковалёв Денис
16.03.2011

Источник: livejournal.com
Инга
Преподаватель

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Святогор
Подтверждаю, технологии Кронина работают. Когда понимаешь, в чём соль, вокруг начинают происходить удивительные изменения. Предупредить стоит только тех, кто боится что-либо менять в своём укладе жизни. Изменения будут, и, если боишься, лучше не читать.

ссылка: koob.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инга
Преподаватель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Руслан
Нет времени,нет пространства и материи вне процесса Самоосознания Разумом. Темперология - короткий и хороший Путь для Самоосознания личностью;действенная и современная технология жизни.

Цитата:
Элиз
Темперология открыла для меня новый интерес к жизни, к своей судьбе. Огромное спасибо С.Кронину!

ссылка: koob.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инга
Преподаватель

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наталья
С 2001 года практикую данную концепцию в обыденной и деловой жизни. Читать надо не по диагонали, а вдумчиво. Это интегрированное, прикладное учение, изложенное современным языком. Нет киселя, нет одиночества, есть только не грамотно сформулированная мировоззренческая система в голове. Книги и написаны, что бы помочь людям выйти за пределы деструктивного мышления. Читайте,рекомендую. Это шанс прожить жизнь счастливо.

Цитата:
Алиса
Проблемы нарастали, как снежный ком, и это ужасное внутреннее ощущение своего одиночества и раздавленности уже не поддавалось никакому контролю. Не помогали ни гадалки, ни психологи... Ваши книги, спасибо от всей души Кронину С.И, самое ценное моё приобретение за последние 15 лет.

koob.ru
Ирида
Преподаватель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и люди, пытающиеся изучать ЭССЛ по аудиозаписям 2005 года levup.org Very Happy
Ирида
Преподаватель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и люди, ведущие ЭССЛ на свой манер, как они его понимают (ЭССЛ они не проходили) mos-psiholog.ru Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Темперологический форум -> В СМИ и Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: